Франчайзинг как инструмент создания и развития бизнеса

опыт Ольги Леонтьевой, руководителя Ассоциации

франчайзеров и франчайзи «БЕЛФРАНЧАЙЗИНГ»

10 октября, Витебск

Занятие Стартап-школы

16.50 — Регистрация участников

17.00 — Франчайзинг как инструмент создания и развития бизнеса . Опыт Ольги Леонтьевой, руководителя Ассоциации франчайзеров и франчайзи «БЕЛФРАНЧАЙЗИНГ»

Франчайзинг – система построения бизнеса, в которой самостоятельный Предприниматель покупает у успешной Компании-владельца бренда право открыть свое предприятие под этим брендом. Компания-владелец бренда также передает Предпринимателю свои технологии, проводит его обучение, контролирует работу, обеспечивает поддержку. Предприниматель за это перечисляет часть своего дохода Компании-владельцу бренда сети. По статистике из всех вновь образованных предприятий 85 % прекращают свою деятельность в течение первых пяти лет, а из фирм, созданных в рамках франчайзинга – только 14 % (по данным Европейской федерации франчайзинга, Российской ассоциации франчайзинга).

* основные этапы и алгоритмы реализации процесса: поиск, отбор и приобретение франшизы, «подводные камни» и вещи, на которые нужно обращать внимание

* требования к оценке франшизы и личности потенциального франчайзи

* национальные и зарубежные франшизы, известные бренды и локальные товарные марки – что выбрать? С кем работать?

* как оценить сумму инвестиций, которая требуется для запуска и реализации франчайзингового проекта

* сложности, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели в Беларуси при покупке франшизы

Также мы разберем несколько практических примеров по запуску бизнес-проектов через покупку франшизы в регионах Беларуси.

Ответы на ваши вопросы.

18.30 — Представление вашей идеи, проекта или бизнеса в формате «Встреча с инвестором в лифте». 1 мин. (подробности читайте ниже в FAQ), а также в письме-инструкции, которое придет на ваш email накануне мероприятия.